Регистратор данных со встроенным веб-сервисом и интуитивным управлением с планшета

Регистратор данных ALMEMO® 500 компании AHLBORN – это совершенно новый уникальный прибор в области получения данных измерений. Во-первых, это простое и интуитивно понятное использование с помощью 8-дюймового планшета и предустановленного приложения. Во-вторых, веб-сервис обеспечивает нескольким пользователям одновременный доступ к регистратору данных с помощью встроенной точки доступа Wi-Fi . Конечно же, регистратор данных можно также подключить к уже имеющейся сети Wi-Fi или LAN, то есть обеспечить доступ к регистратору данных через корпоративную сеть или VPN. Чтобы это сделать, пользователь должен настроить хот-спот через веб-страницу конфигурации, интегрированную в регистратор данных, чтобы, например, настроить имя сети или шифрование.

geo300
Помимо визуализации данных измерения, на планшете можно также проводить настройку ALMEMO® 500 и всех подключенных датчиков. Благодаря гальванически изолированным и независимым разъёмам для измерительных входов можно подключать различные типы датчиков. Также можно подключить уже имеющиеся датчики с помощью интеллектуальных разъёмов ALMEMO®. В стандартной версии прибора имеется 20 разъёмов для измерительных входов. С датчиками нового поколения D7 можно иметь до 10 каналов на измерительный вход. Регистратор данных может породить измерения со скоростью до 4000 измерительных операций в секунду.

Регистратор данных со встроенным веб-сервисом и интуитивным управлением с планшета
Измеренные значения могут отображаться по отдельности, списком, в виде линейной диаграммы, а также возможна свободная настройка вида отображения. Архив циклов измерений, сохранённый в памяти прибора, можно загрузить как офлайн, так и во время текущего измерения. Для отображения сообщений от измерительной системы на приборе имеется OLED-дисплей (0,82 дюймов). Данные измерений экспортируются через ПО WinControl или через Excel. Система регистрации данных ALMEMO® 500 предлагается в настольном корпусе 63 TE и 84 TE (с возможностью установки приборов друг на друга) или в 19-дюймовом рэковом корпусе. Встроенная память на 3 ГБ также настраивается как кольцевая память, и в зависимости от разрешения измерения этого достаточно для около 600 миллионов измерительных значений. Прибор может работать от сети и от батарей. Планшет (включая крепление для планшета), а также приложение, включены в объём поставки. Таким образом, регистратор данных независимо от области применения является высокотехнологичной опцией для уже и без того гибкой и высококачественной измерительной технологии ALMEMO®.

Поделиться: