Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном

Компания AHLBORN представляет ALMEMO® 710 абсолютную новинку в области измерительных приборов, независимых от области применения. Современный дизайн, простая и интуитивно понятная работа с данным устройством, цветной сенсорный экран 5,7 дюймов с подсветкой. Для более сложных задач имеется программа-помощник и онлайн всплывающие окна подсказки. Измеренные, пиковые, предельные и средние значения могут отображаться в виде списка, столбиковой диаграммы или линейного графика. Для профессионального использования имеется автоматически настраиваемое меню пользователя со всеми необходимыми параметрами.
Touchscreen data logger for universal use
Регистратор данных ALMEMO® 710 вместе с датчиками серии D7 предлагает широчайший спектр функций и применений:

Прибор установлен в эргономичный защитный резиновый корпус для проведения безошибочных измерений в трудных промышленных условиях. Прибор может быть с помощью монтажной шины установлен на стену для стационарного использования. Измеренные значения могут быть сохранены на флеш-память (8 мБ) и позже загружены на ПК. Флэш-накопитель может быть преобразован в кольцевую память. Для измерений при скорости до 1000 измерений в секунду или для долгосрочного мониторинга в режиме сна можно добавить внешний накопитель с microSD — картой памяти. 10 гальванически изолированных независимых измерительных входов позволяют подключать к устройству различные типы датчиков, а также уже имеющиеся датчики.

Специально разработанные для ALMEMO® 710 цифровые датчики обеспечивают дополнительные функции и высочайшую точность измерения. Полученные измеренные значения имеют до 8 знаков. К тому же интеллектуальный коннектор ALMEMO® V7 даёт до 10 каналов для измерительных значений и значений функций для датчиков, измеряющих несколько параметров, а также для комплексных химических анализаторов и энергоанализаторов. Секрет заключается в том, что у этих датчиков имеется свой процессор и аналого-цифровой преобразователь.

Дополнительные возможности

С помощью 3 выходных разъёмов ALMEMO® возможно одновременно подключить к прибору ПК, сеть, выходной интерфейс ALMEMO® с реле или аналоговым выходом, карту памяти SD.
В прибор ALMEMO® 710 встроен датчик атмосферного давления — для обеспечения автоматической компенсации давления при измерении расхода воздуха и влажности.
Опция KL — для аналоговых датчиков (напр., датчиков температуры) – позволяет провести многоточечную калибровку или линеаризацию измерительной кривой датчика и сохранить результат калибровки в коннекторе ALMEMO®.

Поделиться: