Статьи

  • Основы калибровки

    Основы калибровки

    С введением норм менеджмента качества значительно усилились требования к измерительным и контрольным приборам. Например, сертификация по DIN EN ISO 9000 требует активный менеджмент качества, включая регулярную калибровку…

  • Основы измерения концентрации газов в воздухе

    Основы измерения концентрации газов в воздухе

    Неудовлетворительное качество воздуха в закрытых помещениях с постоянным присутствием людей (например в офисах) может легко стать причиной усталости, упадка сил, снижения концентрации и даже привести к заболеваниям…

  • Основы анализа воды

    Основы анализа воды

    Значение pH — логарифмическая величина концентрации ионов водорода в водном растворе. Данная величина обозначается в числовом виде и показывает, является ли раствор кислым, щелочным или нейтральным.

  • Основы измерения оптического излучения

    Основы измерения оптического излучения

    Оптическое излучение охватывает диапазон длин волн от 100 нм до 1 нм спектра электромагнитного излучения. Следует учитывать, что в отношении пределов спектрального диапазона, нет четкого разделения, которое обязательно только для определенных…

  • Измерения теплового потока

    Измерения теплового потока

    Теплопередача строительной конструкции зависит от теплопроводности используемого материала, от толщины слоёв и геометрических характеристик конструкции (напр., плоская стена, цилиндрическая стенка трубы и т.д.)…

  • Основы измерения метеорологический параметров

    Основы измерения метеорологический параметров

    Порог срабатывания: Скорость ветра, при которой лопасти датчика скорости ветра начинают вращаться. Шкала Бофорта Классификация диапазонов скорости ветра…